地区対抗ドッヂビー大会

1月26日に行われたドッヂビー大会の結果は次のとおりでした。

◇優勝 宿チーム

◇第2位 一の関チーム

☆最優秀選手賞 早坂琉生さん(宿チーム)

☆優秀選手賞 石田嵐さん(宿チーム)

☆敢闘賞 田中裕貴さん(一の関チーム)

 

地区対抗ボウリング大会

1月19日に行われた地区対抗ボウリング大会の結果は次のとおりでした。

◇優勝 王城寺チーム

◇第2位 向町チーム

◇第3位 宿チーム

★年代別優勝

 20代 福嶋健太さん(向町チーム)

 30代 早坂正巳さん(宿チーム)

 40代 小松哲さん(王城寺チーム)

 50代 佐藤忍さん(一の関チーム)

 フリー 今野清勝さん(王城寺チーム) 

  
   
   
   
   

地区対抗バドミントン大会

11月10日に行われたバドミントン大会の結果は次のとおりでした。

◇優 勝 宿チーム

◇第2位 向町チーム

◇第3位 花川沢口チーム

◇最優秀選手賞 荒井美代子さん(宿チーム)

◇優秀選手賞 浅野光司さん(向町チーム)

◇敢闘賞 中舘千尋さん(宿チーム)

☆個人の部

◇優勝 阿部剛・板垣知広ペア

◇第2位 浅野光司・高橋広晃ペア

 

 

町民秋祭り地区対抗綱引き大会

11月3日に行われた地区対抗綱引き大会の結果は次のとおりでした。

◇優 勝 小栗山チーム

◇第2位 上黒沢チーム

◇第3位 袋チーム

◇第4位 一の関チーム

◇第5位 宿チーム、向町チーム

 

 

富市杯争奪色麻野球選手権大会

8月25日に行われた富市杯争奪色麻野球選手権大会結果は次のとおりでした。

◇優勝 あたごクラブ
◇第2位 タツミクラブ

★最優秀選手賞 勝井一徳さん(あたごクラブ)
★優秀選手賞 本田惣悦さん(あたごクラブ)
★敢闘賞 小川昭良さん(タツミクラブ)
 

 

地区対抗年代別ソフトボール大会

8月18日に行われた地区対抗年代別ソフトボール大会の結果は次のとおりでした。

(参加チーム 袋・向町・二反田、宿)

◇優勝 宿チーム

◇第2位 袋・向町・二反田チーム

★最優秀選手賞 鈴木宏明さん(宿チーム)

★優秀選手賞 高橋啓行さん(宿チーム)

★敢闘賞 板垣公仁さん(宿チーム)

 

 

 

地区対抗野球大会

7月14日に行われた地区対抗野球大会の結果は次のとおりでした。

(参加チーム 大原、袋・向町・二反田、宿、王城寺・花川沢口、上高城)

◇優勝 袋・向町・二反田チーム

◇第2位 宿チーム

★最優秀選手賞 田中寿行さん(袋・向町・二反田チーム)

(見事な満塁ホームランを放ちました。)

★優秀選手賞 田中大輔さん(袋・向町・二反田チーム)

★敢闘賞 小川智史さん(宿チーム)

   
   

 

地区対抗フリーソフトボール大会

6月9日に行われた地区対抗フリーソフトボール大会の結果は次のとおりでした。

(参加チーム 大原、袋・向町・二反田、宿、王城寺・花川沢口)

◇優勝 宿チーム

◇第2位 袋・向町・二反田チーム

★最優秀選手賞 阿部哲さん(宿チーム)

★優秀選手賞 大宮誠治さん(袋・向町・二反田チーム)

★敢闘賞 山崎正徳さん(宿チーム)

   
   
   

 

 

 

 

地区対抗バスケットボール大会

 

6月2日に行われたドッヂビー大会の結果は次のとおりでした。

(参加チーム 一の関、袋、向町・二反田、宿、志津・清水)

◇優勝 志津・清水チーム

◇第2位 一の関チーム

◇第3位 向町・二反田チーム

★最優秀選手賞 古館泰彦さん(志津・清水チーム)

★優秀選手賞 猪股淳一さん(一の関チーム)

★敢闘賞 山吹芳章さん(向町・二反田チーム)

 

 

地区対抗ドッヂビー大会

 

1月27日に行われたドッヂビー大会の結果は次のとおりでした。

◇優勝 宿チーム

◇第2位 袋・向町・二反田チーム

◇第3位 一の関チーム

★最優秀選手賞 早坂心之介さん(宿チーム)

★優秀選手賞 早坂舜人さん(袋・向町・二反田チーム)

★敢闘賞 千葉未菜さん(一の関チーム)

 

地区対抗ボウリング大会

 1月20日に行われた地区対抗ボウリング大会の結果は次のとおりでした。

◇優勝 新田チーム

◇第2位 一の関チーム

◇第3位 向町チーム

★年代別優勝

 20代 福嶋堅大さん(向町チーム)

 30代 小川正和さん(袋チーム)

 40代 川村亨さん(一の関チーム)

 50代 大泉昇弥さん(新田チーム)

 フリー 今野清勝さん(王城寺チーム)

地区対抗バドミントン大会

11月18日に行われた地区対抗バドミントン大会の結果は次のとおりでした。

◇優勝 二反田チーム

◇第2位 宿チーム

★最優秀選手賞 菅原美鈴さん(二反田チーム)

★優秀選手賞 中島雅さん(宿チーム)

★敢闘賞 小川昭良さん(二反田チーム)

 

 

町民秋祭り地区対抗綱引き大会

10月28日に行われた地区対抗綱引き大会の結果は次のとおりでした。

◇優勝 小栗山チーム

◇第2位 宿チーム

◇第3位 袋チーム

 

 

地区対抗野球大会

7月8日と10月14日に行われた地区対抗野球大会の結果は次のとおりでした。

◇優勝 宿チーム

◇第2位 黒沢・新田チーム

★最優秀選手賞 高橋靖さん(宿チーム)

★優秀選手賞 小川智史さん(宿チーム)

★敢闘賞 山崎長寿さん(黒沢・新田チーム)

 

 

 

富市杯争奪色麻野球選手権大会

8月26日と9月16日に行われた富市杯争奪色麻野球選手権大会の結果は次のとおりでした。

◇優勝 花川フレンズチーム

◇第2位 S-GOZZチーム

★最優秀選手賞 高橋靖さん(花川フレンズチーム)

★優秀選手賞 高橋寛文さん(花川フレンズチーム)

★敢闘賞 菅原大樹さん(S-GOZZチーム)

地区対抗ソフトボール大会結果

8月19日行われた地区対抗ソフトボール大会の結果は次のとおりでした。

◇優勝 袋・向町・二反田チーム

◇第2位 宿チーム

◇第3位 王城寺・花川沢口チーム

★最優秀選手賞 藤井樹理さん(袋・向町・二反田チーム)

★優秀選手賞 佐々木克幸さん(宿チーム)

★敢闘賞 田中寿行さん(袋・向町・二反田チーム)

地区対抗バスケットボール大会結果

6月3日に行われた地区対抗バスケットボール大会の結果は次のとおりでした。

◇優勝 宿チーム

◇第2位 一の関チーム

◇第3位 袋チーム

★最優秀選手賞 小川宏樹さん(宿チーム)

★優秀選手賞 猪股淳一さん(一の関チーム)

★敢闘賞 菅原一樹さん(袋チーム)